Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » О женском здоровье » Боли после тренировки


Боли после тренировки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Как считаете, насколько важно перед силовой тренировкой делать разминку и сколько по времени она должна длиться? Просто вижу что в зале мало кто делает разминку приходят и сразу за дело, насколько это правильно?

Отредактировано Филиана Нестерова (04-08-2021 15:48:10)

2

К сожалению очень многие спортсмены пренебрегают разминкой, либо вовсе не делают, либо  делают по минимуму. Это неправильно, нужно подготовить организм к нагрузкам, ведь. Разминка усиливает дыхательную деятельность, сердечно-сосудистую систему, улучшает обмен веществ, защищает мышцы от травм

Отредактировано Инга Штемпель (04-08-2021 15:52:24)

3

Я тоже почти не делаю разминку могу немного пробежать на тренажёре и за дело. Я не вижу в ней смысла, пока полон сил и энергии нужно выполнять упражнения которые запланированы, а не терять время и силы на разминке

Отредактировано Dabrina Dybravi (04-08-2021 15:53:21)

4

Это не совсем правильно, разминку делать необходимо, ведь если плохо размять мышцы можно получить серьезные травмы. Долго разминку делать не стоит, минут 10 вполне достаточно, я использую валик блекролл, чтоб хорошо прокатать мышцы по тем зонам на которые будет идти нагрузка. Если интересно, то можете в этой статье почитать о пользе разминки и почему она должна быть перед тренировкой https://galka.if.ua/yak-robiti-rozminku … nuvannyam/

Отредактировано Утилита (04-08-2021 15:56:19)

5

Я вот тоже недавно начала в зал ходить, занимаюсь на тренажерах. Но как-то сложно мне это дается, все-таки возраст, наверное, дает о себе знать, мне 40 с хвостиком. Я и разминку, и заминку делают, но все равно мышцы болят. Заставляю себя тренироваться через силу буквально

6

Так это нормальная реакция на резкое увеличение физической нагрузки, крепатура. У меня муж тоже регулярно проводит силовые тренировки. Я вот тут недавно читала, что бодибилдинг после 40 даже полезен для организма https://musclefit.info/bodibilding-posle-40-let/. Тут важно просто плавно повышать нагрузки. А крепатура со временем пройдет. Вы правы, нужно разминку обязательно делать перед тренировкой. А еще не забывайте пить воду во время занятий. И растяжку делайте после упражнений

7

мне кажется обязательно нужна

8

Повірте моєму досвіду, роблячи чи не роблячи разминку, якщо тренування пройшло на славу біль в мязах обовязково буде, особливо якщо ви давно не займались. Мені дуже пободається тренування табата, від такого короткотривалого 4-хвилинного тренування ви обовязкого відчуєте на наступній день біль кожнісінького свого мяза в тілі. Я результатот цілком задоволена.

9

Ооо, я тоже сейчас активно на тренировки хожу, записалась на superstrong в киеве , занимаюсь три раза в неделю, по началу тоже боль была, но это же боль от лени, от того, что я себя запустила, но я принимаю ванны теплые и при этом так мышцы в норму приходят


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » О женском здоровье » Боли после тренировки