Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Питание детей » Что полезней для ребенка


Что полезней для ребенка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В нашей семье все любят разную молочную продукцию и  на полках в магазине сейчас представлен большой ассортимент, но стоит вопрос что лучше и полезней для ребенка, ряженка, кефир или йогурт?

2

Каждый этот продукт будет полезен, но если его не покупать в магазине а приготовить дома самостоятельно. Ведь в магазинных йогуртах содержится больше сахара, добавок, красителей, чем полезных бактерий, которые должны быть в составе как йогурта, кефира, так и ряженки.

3

Однозначно приготовленный самостоятельно кисломолочный продукты будут вкуснее, но не всегда есть время, настроение и силы готовить, удобнее пойти в магазин и купить готовый продукт. Просто при выборе внимательней изучать состав

4

Если честно никогда не задумывалась над тем какой кисломолочный продукт будет полезней для человека, но думаю что кефир, ведь в нем содержится много витаминов, микро и марко элементов,цинк, железо, также он способствует улучшению обмена веществ и нормализации микрофлоры кишечника. Но думаю, что  такой состав будет лишь в домашней кефире. И дома приготовить такой напиток можно с помощью специальных заквасок. Закваску для ряженки, кефира или йогурта можно купить в аптеке, мне лично нравится марки Гул Фуд. Более подробно об этих заквасках можете почитать в этой статье https://goodfood.ua/ru/zakvaski/zakvaska-ryazhanka/

5

Я своего ребенка стараюсь кормить здоровой пищей, следить за его питанием и иммунитетом. Но иногда наши магазины не располагают большим выбором полезных продуктов, это печально

6

Mashka48 написал(а):

Я своего ребенка стараюсь кормить здоровой пищей, следить за его питанием и иммунитетом. Но иногда наши магазины не располагают большим выбором полезных продуктов, это печально

У меня у ребенка чувствительное пищеварение и поэтому в поиске продуктов мне больше всего помогает Фитомаркет https://fitomarket.ru/catalog/zdorovoe_pitanie/. Там я заказываю ему здоровые перекусы и различные полезные завтраки

7

без красителей полезнее


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Питание детей » Что полезней для ребенка