Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Уход за детками » Крем от непогоды


Крем от непогоды

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Даже самым маленьким детишкам необходимы прогулки на свежем воздухе. Но как же защитить нежную кожу малыша зимой? Известно, что холод и ветер оказывают разрушающее действие на кожу. Под влиянием ветра происходит быстрое извлечение влаги из кожи, усиленное окисление и высыхание кожного жира и как результат - пересыхание кожи. Кроме того, от холодного воздуха сжимаются подкожные сосуды, происходит раздражение нервных окончаний, и возникают застойные явления.

Помимо пересыхания кожи, пребывание на морозе и ветре может спровоцировать холодовую аллергию. Ее наиболее распространенными формами являются холодовая крапивница и холодовой дерматит, которые проявляются в виде покраснения, шелушения кожи  и даже появления волдырей. У некоторых мороз вызывает сосудистую реакцию с последующим отеком и зудом. Аллергическая реакция, как правило, происходит уже после пребывания на морозе, через 15-20 минут нахождения в теплом помещении.

Нежная кожа детей, которая в гораздо большей степени, чем кожа взрослых, подвержена влиянию агрессивных факторов, особенно сильно страдает от мороза и ветра. В старину перед выходом на мороз кожу смазывали различными маслами, в том числе свиным или гусиным жиром. А сегодня защитить кожу на морозе помогают специальные защитные кремы.

Какие кремы можно использовать на морозе?
Все кремы с физико-химической точки зрения представляют собой эмульсию. Различают два вида эмульсии — прямую и обратную. Выбор типа эмульсии определяется назначением средства.

Большинство кремов, особенно увлажняющих, являются прямыми эмульсиями. В прямой эмульсии каждая молекула масла окружена несколькими молекулами воды. Воды в прямых эмульсиях много - зачастую такие средства на 80% состоят из водной части. Кремы на основе прямых эмульсий, как правило, имеют легкую консистенцию, хорошо распределяются по коже и быстро впитываются, не оставляя жирного блеска. Однако такие кремы категорически нельзя использовать на морозе, поскольку водная фаза замерзает и только усугубляет агрессивное воздействие холода на кожу.

Для кремов, используемых на морозе, необходим совершенно другой тип эмульсии – обратная эмульсия. В обратных эмульсиях  мельчайшие капельки воды рассеяны в масляной среде.  Здесь велика маслянистая составляющая, она может достигать 60—70%. Именно поэтому не происходит замораживания воды, содержащейся в креме при взаимодействии с минусовыми температурами, а, следовательно, не происходит травмирования эпидермиса. Как правило, такие крема имеют достаточно жирную консистенцию и оставляют защитную пленочку, которая защищает кожу от чрезмерной потери влаги и жира. Кремы, приготовленные по технологии обратной эмульсии, обладают хорошими защитными свойствами, активируют действие водорастворимых и маслорастворимых веществ, способствуют удержанию влаги в коже.

Пользуетесь ли вы? Какой фирмы?

2

Мы пока никакими не пользовались, стараемся не переохлаждаться на улице и в сильный мороз мало гуляем, но от подруги слишала что Бюбхен хорошее.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/177290.png
http://s005.radikal.ru/i209/1001/93/3e633baaec38.gif
Моя консультация

3

Mira-scorpion написал(а):

слишала что Бюбхен хорошее.

-мне кстати тоже говорили,что серия этой фирма-хорошая,но мы пока не пользуемся никаким кремом для непогоды,просто иногда мажемся детс.кремом,а вообще стараюсь её укрыть по самые глаза,если сильный ветер! http://kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

4

Купила Бюбхен,понравился,но жирноват.

5

Ой, девочки, а я так глобально в Бюбхене разочаровалась - было у меня доверие к этой фирме почему-то, но у нас какая-то индивидуальная непереносимость. При том, что Макс вообще не аллергик, именно на Бюбхен у него краснеет все. Хотя многие довольны, наверное это у нас индивидуально А мы пользуемся Аленкой - крем от непогоды, и я сама тоже им мажусь перед выходом - приятный кремчик.

6

Оль написал(а):

Ой, девочки, а я так глобально в Бюбхене разочаровалась

-кстати Оля,у нас есть крем этой фирмы под памперс,нам дарили,так мало того,что он жирный,не впитывается нормально,так тоже нам не подошёл! :dontknow:

7

Стараюсь ничем лишним не мазать

8

Конечно надо стараться по меньше кремом пользоваться.

Подпись автора

природа и жизнь

9

Только детским пользуюсь, другие аллергию вызывают.

10

Спасибо за интересные советы, пригодятся, спасибо за информацию

11

Я для своей доченьки в основном покупаю детский крем нивеа https://rozetka.com.ua/kosmetika-po-uho … 489=24035/ Он нам подходит отлично.
Кожа не шелушиться аллергии нет.
Наоборот классно увлажняет и питает кожу.
Я и для себя зимой использую этот крем чтобы питать кожу лица и рук.
Вот так он выглядит.
https://i2.rozetka.ua/goods/17219217/192896033_images_17219217744.jpg


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Уход за детками » Крем от непогоды