Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Питание детей » Гематоген


Гематоген

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Даете ли вы своим деткам гематоген? Я помню, что в детстве с удовольствием его трескала, а как сейчас отношение к тому, чтоб давать его детям? Может вместо конфеток? Как считаете - полезно это или не очень?

2

Даю  по 1 кубику в день.ребенку нравится.

3

А я не знаю с какого возраста можно давать??!!

Оль написал(а):

Я помню, что в детстве с удовольствием его трескала,

эх, вкуснотища! совдеповский!! а сейчас даже и не знаю какой он :dontknow:

4

Фармакологическое действие
Средство коррекции метаболических процессов. Источник полноценного белка, жиров, углеводов и минералов, которые содержатся в пропорциях, близких составу крови человека. Биологически полноценный белок содержит все аминокислоты в оптимальном для организма соотношении. Стимулирует кроветворение, способствует всасыванию Fe в кишечнике, повышает содержание гемоглобина в крови, увеличивает содержание ферритина в плазме.
Показания

Неполноценное питание, железодефицитная анемия, реконвалесценция (после инфекционных и др. заболеваний).

Противопоказания
Гиперчувствительность, анемия, не связанная с дефицитом Fe, нарушения углеводного обмена.
Режим дозирования
Детям с 4 до 6 лет — по 30 г в день, с 7 лет — по 40 г в день, взрослым — по 50 г в день.
Побочные эффекты
Тошнота, диарея.

5

суперМАМА написал(а):

эх, вкуснотища! совдеповский!! а сейчас даже и не знаю какой он

вроде такой же,как и раньше,но в детстве я его не любила.

6

суперМАМА написал(а):

а сейчас даже и не знаю какой он

Покупала племяннице - асортимент широкий: даже с кедровыми орешками есть!

7

Мы даём сынишке гематоген, он его очень любит! :flirt:  Была бы его воля, съедал бы целую плиточку, но мы ему даём 3 кубика в день :) .

8

Я даю, 1-2 кубика в день, малой оч. любит. Мне нра обычный, без добавок, кот. в зелёной упаковке, а вот с добавками - неа, не похож он на гематоген и мягкий очень.

9

я беременная его лопала - мне муж покупал

10

Людочка - Лягушка написал(а):

я беременная его лопала - мне муж покупал

помогало?

Подпись автора

Любовь как шоколад. Сначала "Баунти" - райское наслаждение, потом "Твикс" - 2 палочки. А потом - "Киндер Сюрприз"
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_201075.png

11

Armonía написал(а):

помогало?

у меня гемоглобин иногда понижался
когда ела то нормально было
еще  параллельно гранат ела

12

ясны, спасибки

Подпись автора

Любовь как шоколад. Сначала "Баунти" - райское наслаждение, потом "Твикс" - 2 палочки. А потом - "Киндер Сюрприз"
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_201075.png


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Питание детей » Гематоген