Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Здоровье наших детей » Как лечить зубы ребенку, если он отказывается?


Как лечить зубы ребенку, если он отказывается?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Нужно отвести ребенка в стоматологию, так как у него болит и ноет зуб. Но что делать, если он отказывается идти, капризничает и плачет. Как в таком случае лечить зубы ребенку, посоветуйте клинику или детского зубного врача в Уфе который сможет найти контакт и провести необходимые процедуры?

2

А вы с ребенком разговариваете об этом, спрашиваете почему не хочет? Сколько лет вашему ребенку? И это первый его опыт похода к зубному врачу или уже ему приходилось сидеть в стоматологическом кресле

3

Я думаю, что боится ребенок потому что уже был опыт лечения зубов и видимо негативный. Если ребенок все время плачет, кричит и никакими путями и уговорами его не усадить в кресло, то сейчас есть  услуга лечения зубов детей  во сне. Ребенка погружают в глубокий медикаментозный сон и после проводят все необходимые манипуляции по лечению зубов. Препараты совсем не вредны для ребенка, но такое лечение не дешевое

4

Чтоб не было таких проблем  и страхов с походом к врачу стоматологу нужно заранее проводить с ребенком работу. разговаривать и объяснять, какой должен быть уход за зубами и что нужно делать если зубки заболели. Пойти к врачу для знакомства, просто так, а не тогда, когда уже болит зуб. И конечно нужно найти врача который наладит контакт с малышом и расположит его к себе, главное не обманывать ребенка, не говорить, что это будет совсем не больно, это главная ошибка всех родителей. Я из личного опыта советую вам пойти в Уфе с эту стоматологию, там есть хорошие детские врачи https://www.novikovski-stomatology.ru/

5

Визит к зубному врачу с ребенком воспринимается родителями как настоящее испытание, не говоря уже о самом ребенке. Когда лучше всего вести ребенка к стоматологу в первый раз https://womannews.ru/semja/pervyj-priem … kogda-idti ?
Делать это необходимо с периодичностью не реже одного-двух раз в год. Первое адаптивное посещение стоматолога должно произойти между 6 и 12 месяцами жизни ребенка!

Отредактировано Большаков11 (18-01-2023 10:30:31)


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Здоровье наших детей » Как лечить зубы ребенку, если он отказывается?