Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Образование и карьера » Как подтолкнуть сына к изучению программирования?


Как подтолкнуть сына к изучению программирования?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Моему сыну сейчас всего 7 лет, но я уже думаю о его будущем. Хотелось бы, чтобы он стал программистом - у них и зарплата хорошая, и перспектив много. Как подтолкнуть его к такому решению?

2

Мне кажется, что Вы немного рано спохватились. Выбор профессии нужно осуществлять значительно позже. Пусть пока отдыхает, да в школе учится - можете, разве что, за его успеваемостью следить.

3

Когда сын будет заканчивать среднюю школу, предварительно запишите его на подготовительные курсы - такие у многих ВУЗов есть. Там специальность можно выбрать - посоветуете ребёнку программирование.

4

Вообще, в наши дни уже существует немало действительно эффективных курсов. Некоторые из них, как раз-таки, преподают программирование для детей - например, с помощью использования различных игр. Особо популярным, конечно же, является Майнкрафт - он позволяет понять всю суть данного направления. Можете подробнее об этом почитать на данной странице https://profenshire.ru/algorithmics . И возраст для таких курсов у Вашего ребёнка, кстати говоря, вполне подходящий.

5

В 7 лет мне кажется ему нужно просто играть. А вот уже лет с 12 можно потихоньку направлять куда-то. Сейчас очень развивается сфера IT и это здорово. Есть бесплатная онлайн конференция CodeFest Teen правда для подростков, где можно узнать про программирование, ИИ, роботов.

Отредактировано Moner25CXan (05-08-2023 14:48:09)


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Образование и карьера » Как подтолкнуть сына к изучению программирования?