Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Карапузики » Скоро в сад


Скоро в сад

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Скоро планируем идти в детский сад. Так волнительно, и так быстро время пролетело, и уже новый период жизни. А я думала первые годы время будет тянуться. У вас так же младенческие годы пролетели? Хотелось время остановить, задержать, или наоборот подгоняли?

2

Время вообще очень быстро пролетает. А детки мгновенно вырастают. Какие-то моменты хочется повторить. Хорошего ведь ооочень много. Но есть и то, что вспоминать не особо хочется. Колики например. Тяжелое время. Но и оно проходит.

3

С первым постоянно торопила время вперёд, хотелось, чтобы поскорее пополз, пошел и т.д)) со второй уже спокойнее было, наслаждалась. Только хотелось бы побыстрее, чтобы колики прошли) с первым как-то ничего не беспокоило, а вторая дочка мучалась. Спасали капли Максилак, они нормализуют работу кишечника, животик не так сильно болит и бурлит

4

karpusha написал(а):

С первым постоянно торопила время вперёд, хотелось, чтобы поскорее пополз, пошел и т.д)) со второй уже спокойнее было, наслаждалась. Только хотелось бы побыстрее, чтобы колики прошли) с первым как-то ничего не беспокоило, а вторая дочка мучалась. Спасали капли Максилак, они нормализуют работу кишечника, животик не так сильно болит и бурлит

Повезло, что нашли рабочее средство. Мы много всего перепробовали. Без толку. Через пару месяцев начали затихать

5

Звездочка111 написал(а):

Скоро планируем идти в детский сад. Так волнительно, и так быстро время пролетело, и уже новый период жизни. А я думала первые годы время будет тянуться. У вас так же младенческие годы пролетели? Хотелось время остановить, задержать, или наоборот подгоняли?

Мне порой хотелось подгонять, а иногда прям кайфовала. Классное время, когда детки малыши еще. За исключением некоторых моментов. Таких как колики. Это была жесть. Мои уже в саду и в школе. Ностальгирую по тем временам.

6

Руссланна написал(а):

Повезло, что нашли рабочее средство. Мы много всего перепробовали. Без толку. Через пару месяцев начали затихать

Да, мы тоже много всего перепробовали) от педиатр как раз капли Максилак посоветовала, они эффективные и с натуральным составом) а так конечно, тоже потом прошли, но в моменте полегче с ними было

7

а у меня было по-разному :))) сначала после роддома хотелось продлить мгновения такой тихой радости и теплого малыша-клубочка под боком... некоторые моменты (колики или зубки) хотелось быстро перемотать... а потом опять наслаждаться прекрасными мгновениями... но видимо, в мире баланс добра и зла :))) мы сейчас начали первые походы в садик и вместо тихого спокойного малыша, как оказалось, я ращу хулигана :(((

8

Руссланна написал(а):

Повезло, что нашли рабочее средство. Мы много всего перепробовали. Без толку. Через пару месяцев начали затихать

соглашусь, это очень важно. у всех все очень индивидуально - кому-то капельки помогают от коликов, кому-то массаж или грелочка. мы спасались теплыми ванночками и мамиными ручками, куда же без них :)))

9

NatCH написал(а):

соглашусь, это очень важно. у всех все очень индивидуально - кому-то капельки помогают от коликов, кому-то массаж или грелочка. мы спасались теплыми ванночками и мамиными ручками, куда же без них ))

Это круто, когда находишь то, что помогает ребенку. Потому что очень тяжело смотреть на их мучения. Мы ведь за них отвечаем и совесть иногда мучает, что не получается помочь

10

NatCH написал(а):

соглашусь, это очень важно. у всех все очень индивидуально - кому-то капельки помогают от коликов, кому-то массаж или грелочка. мы спасались теплыми ванночками и мамиными ручками, куда же без них ))

и помогали грелки? мы вот кстати тоже капли Максилак принимали, это пробиотик и хорошо восстанавливает микрофлору) грелку дочка просто ногами постоянно сшибала с себя, вообще не давала себя трогать, отпинывалась и брыкалась)

Отредактировано yaartinik (19-09-2023 01:51:30)

11

Руссланна написал(а):

Время вообще очень быстро пролетает. А детки мгновенно вырастают. Какие-то моменты хочется повторить. Хорошего ведь ооочень много. Но есть и то, что вспоминать не особо хочется. Колики например. Тяжелое время. Но и оно проходит.

Я тоже колики с ужасом вспоминаю, ни поесть нормально не могла, ни поспать, даже голову помыть не могла) спасало только на улицу с коляской выйти, там ребенок засыпал и я морально отлыхала, но в таком виде на улицу не хотелось выходить, выбирала меньшее из зол) сейчас как анекдот вспоминаю)

12

karpusha написал(а):

С первым постоянно торопила время вперёд, хотелось, чтобы поскорее пополз, пошел и т.д)) со второй уже спокойнее было, наслаждалась. Только хотелось бы побыстрее, чтобы колики прошли) с первым как-то ничего не беспокоило, а вторая дочка мучалась. Спасали капли Максилак, они нормализуют работу кишечника, животик не так сильно болит и бурлит

Я вот тогда ничего не использовала, врач не посоветовала, мучились на пару с ребенком. Хотелось, чтобы скорее вырос просто) первый год длился вечно) а сейчас наоборот хочется время остановить, а оно мчится. Год, два, три...


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Карапузики » Скоро в сад