Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Самые маленькие » как помочь малышу пережить колики?


как помочь малышу пережить колики?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

ужас какой, как же малыши мучаются с этими коликами. я уже не знаю, чем помочь, сама готова разрыдаться. хочется спрятаться от этих истерик. хорошо еще, что они у нас чаще вечером, когда муж дома, хотя бы не в одиночку с ума схожу, а помогаем друг другу как можем

2

По опыту получается, что никому особо ничего не помогает при коликах. Только носить на ручках, согревать животик, делать массажик, иногда помогает укачивать в коляске. Держитесь, это все проходит за пару месяцев.

3

NatCH написал(а):

ужас какой, как же малыши мучаются с этими коликами. я уже не знаю, чем помочь, сама готова разрыдаться. хочется спрятаться от этих истерик. хорошо еще, что они у нас чаще вечером, когда муж дома, хотя бы не в одиночку с ума схожу, а помогаем друг другу как можем

Ох, как знакомы колики. Мне тоже хотелось рыдать. Тяжело было морально очень. У нас прошли вроде бы, уже пару недель спокойно.

4

Так и надо, все правильно. Укачивайте на ручках. Тёплая пеленочка ещё помогает, если на животик положить. Погуляйте, свежий воздух тоже помогает. А с педиатром советовались?

5

KarinArina написал(а):

Ох, как знакомы колики. Мне тоже хотелось рыдать. Тяжело было морально очень. У нас прошли вроде бы, уже пару недель спокойно.

Морально действительно очень тяжело в этот период. Нужна поддержка. Или родственников или с подружками поболтать хоть на часок вырваться. Даже час-два смены обстановки хорошо помогает подзарядиться новой энергией

6

У нас тоже сложности были с коликами. Тяжёлый период для молодых мам. А если ещё длительно, то вообще. Нервное истощение обеспечено. Только могу посочувствовать.

7

нам хорошо капли Максилак помогали, у них накопительный эффект, мы 2 недели курс пили. он нормализуют работу кишечника и улучшают микрофлору

8

Неужели есть чудо средство от этого? Нам ничего не помогало, только укачивание на руках, и ванна перед сном. Так легче проживали. Еще бы мамочкам что-то придумали от бессонницы)

9

Ниама написал(а):

Морально действительно очень тяжело в этот период. Нужна поддержка. Или родственников или с подружками поболтать хоть на часок вырваться. Даже час-два смены обстановки хорошо помогает подзарядиться новой энергией

да, надо отвлекаться. Действительно тяжело в этом "вариться" 24/7. Я отправляла своих погулять. Сама тоже выходила, но отдельно от них. Мне помогло не выгореть в период колик.

10

KarinArina написал(а):

Неужели есть чудо средство от этого? Нам ничего не помогало, только укачивание на руках, и ванна перед сном. Так легче проживали. Еще бы мамочкам что-то придумали от бессонницы)

не знаю, чудесное или нет, капли Максилак это пробиотик, он содержит полезные бактерии, которые как раз улучшают работу кишечника и восстанавливают микрофлору. как раз за счет этого и животик меньше болит)

Отредактировано yaartinik (19-09-2023 02:59:18)

11

KarinArina написал(а):

да, надо отвлекаться. Действительно тяжело в этом "вариться" 24/7. Я отправляла своих погулять. Сама тоже выходила, но отдельно от них. Мне помогло не выгореть в период колик.

Правильно, я тоже старалась хоть капельку времени на себя выделить. Даже пойти сделать маникюр, уже приятно. Начинаешь себя чувствовать человеком. А не только мамой с бесконечной чередой укачиваний, кормлений и гуляний

12

Посмотрите здесь советы педиатра https://zabota.maxilac.ru она как раз рассказывает как правильно позаботиться о животике малыша во время колик. Я много нового узнала)


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Самые маленькие » как помочь малышу пережить колики?