Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дежавю

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Часто ли у вас бывает такое явление, как дежавю? в чем проявляется? Как вы считаете - что это такое?

2

У меня бывает часто. Я не знаю что это значит... но догадываюсь, что происходит это тогда когда я плыву по течению.

3

:flag:

4

со мной  очень редко, но случается такое... я точно знаю, что скажет мне мой собеседник или что произойдет в ближайшие секунды! такое чувство как-будто  это уже когда-то было, а вроде и небыло, так как оно и происходит сейчас... вообщем объяснить это никак немогу! :dontknow:

5

У меня бывает, иногда это длится целые минуты, раньше было

Ol'chik написал(а):

такое чувство как-будто  это уже когда-то было

А в последнее время, когда это происходит я точно знаю, что это мне снилось.

Подпись автора

http://line.mamka.ru/2baby/line.php/21/21b/dff0e8eaf3/000099/140408/20b/cce0ebfbf8eae520caf1fe/FF3399/080410/line.gif
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…

6

Есть такая версия, что мозг умеет "смотреть" в будущее (точнее он постоянно смотрит в будущее на пару секунд или около того с целью адекватной работы органов чувств, ведь мы ощущаем мгновенно прикосновения, а мозгу нужно время на обработку сигналов от нервных окончаний на коже например. а если мозг заранее "узнал", что будет прикосновение,он успевает обработать сигнал и вовремя выдать его "сознанию"). Так вот Дажавю - это сбой этой процедуры

7

У меня бывает дежавю, но я бы не сказала, что очень часто. Но бывает. Думаю, что это воспоминания из прошлого. Другого объяснения этому у меня нет)