Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Косметика и парфюмерия » Антиперспиранты


Антиперспиранты

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Потение – естественная функция человеческого организма. Если сказать максимально просто, то с его помощью через кожу выделяется много лишних для нашего организма веществ. Интересно, что сам по себе пот не имеет запаха – неприятный спутник потливости появляется как следствие работы бактерий, живущих на нашей коже. Причем неприятный запах пота образуется очень быстро – на протяжении нескольких минут.

К тому же в организме человека есть особые потовые железы – апокринные, которые формируются только в подростковом возрасте и приводят к образованию пота с особенно сильным запахом (именно поэтому у детей пот не имеет резкого и неприятного запаха).

Находятся апокринные потовые железы в частности и в области подмышек, что и объясняет происхождение соответствующих «запаховых» проблем у большинства людей. Коварные апокринные потовые железы активизируются не только из-за повышенной температуры, но и от стресса – поэтому защищаться от неприятного запаха стоит не только в жару, но и в потенциально тяжелые для вас дни.

Чем антиперспирант отличается от дезодоранта?
Избавиться от неприятного запаха пота можно двумя способами – с помощью дезодорантов и антиперспирантов, механизм действия которых различен.

Дезодоранты, в состав которых входят дезинфицирующие и дезодорирующие консерванты, предотвращают размножение бактерий во влажной среде нашей кожи, поглощают естественные запахи тела и навязывают свой запах.

Антиперспиранты действуют более радикально – кроме антимикробных препаратов они содержат органические соли алюминия и цинка, которые сужают протоки потовых желез, и соответственно, на некоторое время в большей или меньшей степени блокируют их деятельность. Естественно, что эффективность антиперспирантов, по сравнению с действием дезодорантов, значительно выше.

Параметры выбора антиперспиранта
В основном производители антиперспирантов предлагают выбирать между средствами в виде спреев, кремов, гелей и жидкостей в баночках с роликом. Как утверждают специалисты, самыми лучшими являются гели – они и миссию свою выполняют эффективно, и следов на одежде не оставляют. А вот белые кремовые антиперспиранты и спреи могут оставлять на одежде пятна или белые следы.

Имейте в виду, что спреи категорически противопоказаны людям с чувствительной кожей: содержащийся в них в большом объеме спирт может вызвать раздражение, покраснение и сильный зуд. Для этого типа кожи больше подойдут «щадящие» средства – парфюмированная пудра или део-тальк. Последние в свою очередь не подходят для сухой кожи: в этом случае следует предпочесть дезодорирующий крем.

При покупке антиперспирантов и дезодорантов обращайте внимание на срок годности – чем он дольше, тем больше в них консервантов. Количество консервантов также зависит от формы выпуска – меньше всего их спреях, больше всего – в сухих стиках.

Правила пользования антиперспирантами
Не смотря на простоту и универсальность этого способа борьбы с неприятным запахом пота, пользоваться антиперспирантами нужно без лишнего фанатизма. Применяя антиперспиранты, придерживайтесь несложных правил:

1.Желательно пользоваться антиперспирантами не чаще, чем раз в день. Ведь известны случаи закупорки и, даже, воспаления потовых желез из-за злоупотребления антиперспирантами.

2.Наносить антиперспиранты (и дезодоранты) следует только на сухую и чистую кожу.

3.Неправильное применение антиперспирантов может нарушить тепловой баланс организма. Поэтому применять эти средства можно только в области подмышек – ни в коем случае нельзя наносить их на другие проблемные места: спину, грудь, стопы или лоб.

4.Не пользуйтесь антиперспирантом тогда, когда занимаетесь тяжелым физическим трудом или спортом.

5.Не пользуйтесь антиперспирантом перед походом на пляж - под воздействием солнечных лучей некоторые дезодоранты могут образовать темные пигментные пятна. Особенно это касается средств, содержащих витамин B10, некоторые антибактериальные добавки, бергамотовое масло и масла всех цитрусовых.

6.Запах антиперспиранта или дезодоранта не должен контрастировать с ароматами другой косметики, которой вы пользуетесь.

источник

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

2

Девочки, кто какими пользуется?? :flag:

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

3

Люблю дезодорант-спреи от Xavier Laurent.

4

А я люблю Rexona

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

5

А мне нравиться гариньер и фаберлик

6

я покупаю Дав или Рексона. на другие у меня аллергия. краснеет и начинает чесаться

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/44003.png

Заправка картриджей, ремонт и продажа принтеров и компьютеров тел. 098-124-27-28, 767-27-26

7

IrinaD написал(а):

Рексона

чаще всего у меня тоже
но могу и другими пользоваться - аллергии не было ни на какой, пока

8

А я осенью в Германии на распродаже купила пару дезов= Анаис-Анаис и Диориссимо. Ими и пользуюсь. А ежедневно Леди спидстик и несколько Рексон,иногда Дав.

9

А мне нравится Adidas action.

10

Люси написал(а):

Анаис-Анаис

У меня был когда-то, нравился)был дезик и туалетная вода, но для меня этот аромат не на каждый день.
Сейчас NIVEA FRESH Природная свежесть, шариковый дезодорант-антиперспирант и орифлеймовский подарили Midsummer, тоже шариковый - ничего так.

11

у мня сейчас 3. рексона, орифлейм и даф. Недавно прикол был в маршрутке. Намазалась орифлейм (персик). Едем с мужем в маршрутке. Он дал мне песню послушать. Я одеваю наушники, балдею и вдруг чувствую прекрасный запах персика. И на весь автобус заявляю: А это от меня так прекрасно персиком пахнет.
Мой муж чуть с сиденья не рухнул. А весь автобус повернулся ко мне... ну я тоже, когда поняла, что сказала это на весь автобус ехала и розовела.

Подпись автора

Ты знаешь котик... любовь наркотик и от нее растет животик.
Там человечек, такая лапа. Откроет глазки и скажет  ПАПА!
http://www.mamapapia.ru/metric/m13708.gif

12

Джоли
да "Анаис" старая "испытанная" водичка и дез. Но в Германии сумашедший ассортимент, а дез облегчённый и не сильно навязчивый. Я взяла его просто от ностальгии и не прогадала.

13

Я Нивеей пользуюсь в виде спрея. Мне очень нравится! Не оставляет следов на одежде и запах приятный. А до этого в Эмвее брала шариковый, но на черном - это вообще катастрофа! но запах приятный)

14

Где-то слышала, что антиперспиранты - очень вредны для нас, забивают поры и т.п. (уж такой у них принцип действия)
Лучше использовать дезодоранты.
А с другой стороны - что в нашем мире не вредно ;))

15

Я уже долго пользуюсь антиперспирантами нивеа, очень качественные!

16

Я предпочитаю тайский дезадорант кристалл с мангостином. Он намного лучше борется с потом, и ранки хорошо заживляет, в отличии от обычных дезадорантов, от которых печет если в ранку попал. Еще если укусил комар, после этого дезадоранта зуд прикращается, а меня комары часто кусают в самые нежные участки кожи. А еще он не закупоривает поры. Заказывала в интернет-магизине https://siamspa.com.ua/kosmetika-dlya-tela-iz-taylanda/dezodoranty

17

я сейчас перешла на драй драй Део. Он самый сильный. Даже сильнее Рексоны, а ведь она мне уже не помогает(  Мне выглядеть опрятно важно всегда  , так как работаю  в офисе и нахожусь среди людей. Драй нанесла на подмышки и  хватает примерно  на 6-7 дней.

18

Не знаю реклама ли так на меня повлияла или же просто дезодорант хороший, пользуюсь Nivea rozetka.com.ua/body_care/c2048742/producer=nivea;56412=149722 столько сколько себя помню, очень хороший старый бренд, проверен годами!

19

Vetochka написал(а):

я сейчас перешла на драй драй Део. Он самый сильный. Даже сильнее Рексоны, а ведь она мне уже не помогает(  Мне выглядеть опрятно важно всегда  , так как работаю  в офисе и нахожусь среди людей. Драй нанесла на подмышки и  хватает примерно  на 6-7 дней.

наслышана о драе  но никогда не пользовалась. Расскажите, а действительно ли он так долго действует ? и можно ли его наносить после бритья?

20

Ladylady написал(а):

наслышана о драе  но никогда не пользовалась. Расскажите, а действительно ли он так долго действует ? и можно ли его наносить после бритья?

здравствуйте. Да, действительно. Хотя у каждого разный организм, может и 5 дней держать. Мне нравится что он роликовый,  удобно наносить. но только не после бриться.  любое средство  несколько сразу же наносить иначе будет раздражение.

21

Мне рексона нравится. Пятен не оставляет практически и хватает на целый день.

22

Я вообще не пользуюсь

23

Veter19 написал(а):

рексоной пользуюсь. А драй драй я бы побоялась, там алюминия много. Очень вредно

чего побяться то? нет там убийственной дозы алюминия как многие твердят, уже и исследования проводились, оказалось это миф и не более. Я вот пользуюсь драй драй классик рол, в ролике и ничего не случилось, жива и здорова. К тому же и не потею

24

Обычные магазинные - вредные, давно такими не пользуюсь

25

Ritau написал(а):

Обычные магазинные - вредные, давно такими не пользуюсь

Да они любые вредные. Даже если содой натирать я и то  кожу сушить будет. А вот качество у средств разная, иногда лучше переплатить на 50 грн и не париться. Есть для мужчин драй драй мен. Он имеет приятный запах и отлично справляется со своей задачей

26

практически ими и не пользуюсь

27

Elimma написал(а):

практически ими и не пользуюсь

А как же вы живете без них? Просто потеете и воняете?


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Косметика и парфюмерия » Антиперспиранты