Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Питание детей » Питание после годика


Питание после годика

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Доброе утро! Не нашла такой темы на форуме, поэтому если что, перенесите пожалуйста. Мамы, чем вы кормили или кормите ребенка в таком возрасте? Пропало молоко.

2

например я начала покупать различные каши, печенья посмотрите вот здесь http://rozetka.com.ua/hipp_3331/p2600227/ я здесь часто себе заказываю наперед чтобы было

3

Dobraia_Gestiia написал(а):

Доброе утро! Не нашла такой темы на форуме, поэтому если что, перенесите пожалуйста. Мамы, чем вы кормили или кормите ребенка в таком возрасте? Пропало молоко.

Так в каком возрасте? Вы не написали.

Подпись автора

Миру мир, а мне мармеладка)

4

Elene11 написал(а):

например я начала покупать различные каши, печенья посмотрите вот здесь http://rozetka.com.ua/hipp_3331/p2600227/ я здесь часто себе заказываю наперед чтобы было

Реклама какой-то неизвестной смеси... так и побежали по ссылке все ее покупать...
еще и на Розетке... когда-то был норм сайт, теперь там смеси продаются... Афигеть

5

)))

судя по названию темы, речь о питании после года

6

Все смеси примерно одинаковы, поскольку у нас стране они все производят в рамках ГОСТов, я слышала
едиснтвенное, желатально берите те, в которых есть и пробиотики и пребиотики. Ну, и чтобы малышу подходило по вкусу. Тут уже как угадаешь

7

Мы в свое время много чего перепробовали и остановились на Нестожене-4

8

Спрашивала у всоего врача. Посоветовала Ностажен, говорит,что качественная и детям нравится на вкус. Но хочу еще узнать мнения.

9

21312312

Подпись автора

Миру мир, а мне мармеладка)

10

Doreen написал(а):

21312312

Извините, по клавише промахнулась. А по теме могу сказать, что можете смело использовать то, что посоветовал вам врач. Я слышалаЮ что лучше всего использовать каши с пробиотиками, пребиотиками и лактобактериями. У нас были постоянные проблемы   с кишечником, дисбиозы после антибиотиков, мы все время сидели на пробиотиках. Псоле употрбления нестожена со временем всё прошло.

Подпись автора

Миру мир, а мне мармеладка)

11

Doreen написал(а):

Извините, по клавише промахнулась. А по теме могу сказать, что можете смело использовать то, что посоветовал вам врач. Я слышалаЮ что лучше всего использовать каши с пробиотиками, пребиотиками и лактобактериями. У нас были постоянные проблемы   с кишечником, дисбиозы после антибиотиков, мы все время сидели на пробиотиках. Псоле употрбления нестожена со временем всё прошло.

А какая разница между пребиотиками и пробиотиками?

12

Ну это просто - пробиотики это хороший бактерии (бифидо или лактобактерии), а пребиотики - это углеводы, еда для этих бактерий. Ничего сложного в этом нет. Так, что определяйтесь. Могу добавить, что Ностажен, был для нас лучшим выбором.

13

кто какие детские каши дает после года?
Посоветуйте вкусную и сытую.

14

Вашему ребенку исполнился годик? Тогда самое время знакомиться с классической смесью Матерна, вашим надежным помощником в кормлении малыша.
В ее состав входят минералы, включая железо и кальций, необходимые для физического развития ребенка, пробиотик BIO, содержащийся в грудном молоке, а также цинк, селен и витамины-антиоксиданты групп С и Е, которые помогают в развитии и укреплении природных защитных функций организма.
Приятных покупок - baby1care.com

15

Матерна Классическая - это замечательная детская питательная молочная смесь, которая очень нравится деткам. В ее состав входят минералы, включая железо и кальций, необходимые для физического развития ребенка, пробиотик BIO, содержащийся в грудном молоке, а также цинк, селен и витамины-антиоксиданты групп С и Е, которые помогают в развитии и укреплении природных защитных функций организма.
Приятных покупок - baby1care.com

16

При выборе молочных каш для детей на искусственном вскармливании необходимо убедиться, что в состав продукта включены пробиотики. Это название полезных бактерий, которые живут в желудочно-кишечной системе. Исследования доказали, что пробиотики, содействуют работе кишечника малышей, помогают переваривать пищу и усиливают иммунитет малыша. Поэтому молочные смеси и каши с содержанием пробиотиков могут быть рекомендованы врачом для профилактики простудных заболеваний. Каша «Матерна» -- единственная, которая содержит пробиотики.
http://baby1care.com/

17

Как укрепить иммунитет ребенка первого года жизни
С приходом первых холодов все родители сталкиваются с вопросом, как лучше подготовить детей к зимнему периоду и снизить количество возможных заболеваний. В этой статье мы собрали советы специалистов, которые помогут укрепить иммунитет грудничков, а в следующих материалов дадим советы для более взрослых деток.
Как работает иммунитет ребенка первого года жизни
Иммунитет грудничков отличается от иммунитета взрослых – он формируется в первые 12 месяцев и рождается с антителами, полученными в утробе матери через плаценту. Перенос антител осуществляется в последнем триместре беременности, поэтому детки, рожденные раньше срока, хуже защищены от различных инфекций.
С самых первых дней детский организм начинает самостоятельно вырабатывать антитела, но в течении первых 3 месяцев защищают его исключительно материнские антитела. Примерно к 3-6 месяцам жизни малыша происходит распад материнских антител, а после 12 месяцев ребенок борется с инфекциями уже полностью своими силами.
Особенностью иммунитета детей первых месяцев является неспособность локализовать инфекцию – она с легкостью может распространиться по всему организму. Поэтому таких деток лучше всего оберегать от инфекций. Помимо этого, ответ иммунной системы может быть неадекватным – в результате у деток первого периода возникает аллергия.
Признаки пониженного иммунитета:
• Частые ОРВИ (каждые два месяца и чаще);
• При заболевании нет повышения температуры;
• Постоянно увеличенные лимфатические узлы;
• Склонность к аллергиям;
• Повышенная утомляемость, капризность.
Чтобы укрепить иммунитет малыша, необходимы:
• правильное питание. Роль материнского молока не стоит недооценивать – в нем содержатся материнские антитела и множество полезных веществ. При грудном вскармливании у малышей формируется более правильный психологический фон, что тоже способствует укреплению иммунитета.
Принято считать, что с 6 месяцев можно начинать вводить прикорм. Его качество напрямую влияет на укрепление иммунитета. В состав продукции «Матерны» входят пробиотики – полезные бактерии, которые живут в желудочно-кишечном тракте и благоприятно влияют на микрофлору кишечника и иммунитет малыша. Исследования показали, что дети, получавшие «Матерну», реже страдали кишечными расстройствами и реже болели.
• закаливание. Закаливание воздухом можно начинать с первых дней, а чуть позже можно добавить и водные процедуры. Приучайте малыша с маленького возраста переносить дискомфорт.
• не злоупотребляйте лекарствами. Даже если ваш ребенок заболел, не спешите с иммуостилимуляторами и особенно с антибиотиками. Известный факт: не сбивайте температуру, если она ниже 38.5С.
• правильный режим. Сон повышает иммунитет у ребенка, так как помогает восстанавливать силы.
И напоследок, мы надеемся, что этот материал будет полезным. Желаем, чтобы ваши дети никогда не болели!
http://baby1care.com

18

Вітаю всіх форумчанок!)
Моїй донечці 4 роки.
Маю ще двох племінниць. Разом з моєю донечкою  - виходить майже дитяча вечірка) Дуже часто, дівчатка приймають участь в приготуванні спільного обіду/вечері .
Недавно зіштовхнулись із проблемою вибору олії. Ще з початком першого прикорму, додаю , переважно, олію, із поміткою "Дитяча". Вона виготовляється із дотриманням необхідний норм, вимог...проходить декілька видів очищення.
Хотіла б попросити вас поділитися досвідом, чи використовує ще хтось із матусь-форумчанок Дитячу олію ? Хто яку олію купує для своєї малечі?
Завчасно всім  вдячна! Чекатиму на ваші поради .

19

Всем добрый день!
Я понимаю, что информацию, которую я Вам предлагаю не относиться к детскому питанию, но возможно найдутся мамы, которым это будет интересно.
Сейчас приближается праздник Святому Николаю и каждый из нас хочет порадовать своего малыша)
Предлагаю окунуть в сказку вместе со своим малышом, поучаствовать в конкурсе.
Порадуйте Ваших малышей и напишите вместе с ними письмо Святому Николаю и получите призы( игрушки и раскраски)
Вся подробная информация здесь:
http://kinderclub.com.ua/campaings/konk … olaya.html

Надеюсь Вам понравиться)

20

Как определить аллергию на лактозу у детей
В последнее время врачи все чаще диагностируют аллергию на лактозу (говоря медицинскими терминами лактазную недостаточность или непереносимости на лактозу) у детей. И если раньше о подобных особенностях детей и взрослых мы слышали только из американских фильмов, теперь это становится реальностью для многих семей в России и странах ближайшего зарубежья.  Итак, давайте разбираться.
Почему возникает аллергия?
Аллергия на лактозу возникает в результате определенной химической реакции. Зачастую она возникает у детей, в странах которых нет культуры употребления молока (Южная Америка, Африка, частично Азия).
При этом необходимо понимать различие между аллергией на молоко и непереносимостью лактозы. Лактозу относят к сложным сахарам, которая содержатся во всех молочных продуктах. За нормальное усвоение лактозы в нашем организме отвечает специальный фермент – лактаза. Если у ребенка низкий уровень этого фермента, то аллергии на лактозу не избежать. Если же ребенок чувствителен к лактозе, но все же может самостоятельно ее усваивать, он может употреблять молочные продукты.
Аллергия может быть врожденной и стать результатом приобретённых заболеваний.
Симтомы аллергии на лактозу
• Боли и вздутие живота
• Повышенное газообразование в кишечнике
• Жидкий стул, диарея
• Повышенная температура и рвота (иногда)
Как вы заметили, симтомы очень напоминают пищевое отравление. Поэтому нужно обратить внимание на то, были ли видимые причины пищевого отравления или нет. Первые признаки непереносимости лактозы возникают спустя 30 минут после употребления молочных продуктов.
Аллергия на лактозу у детей
Начиная с двухлетнего возраста, в организме малыша уровень лактазы существенно снижается. В зависимости от интенсивности процесса, у ребенка может возникнуть непереносимость лактозы.
Аллергия на лактозу у грудничков и новорожденных
Аллергия на лактозу особенно опасна для грудничков и новорожденных, ведь молоко матери – основной источник питания для них.
Помимо перечисленных выше симптомов появляются высыпания на коже малыша и его беспокойство во время вскармливания. Малыш может также не набирать вес.
Как определить аллергию на лактозу с помощью анализов?
• Анализ крови на содержание глюкозы после употребления молока
• Анализ кала на содержание углеводов
• Анализ-тест на уровень водорода
• В особо сложных случаях проводят биопсию - анализ слизистой оболочки тонкой кишки
Лечение
После диагностирования аллергии врачи зачастую рекомендуют специальную диету с низким содержанием или исключением (для  новорожденных и грудничков) лактозосодержащих продуктов питания. Взрослым разрешается употребление кисломолочных продуктов при условии добавления в рацион продукты, содержащих кальций.
Врач также может назначить лактазосодержашие ферменты. Обычно в таких случаях  после его заключения можно переходить на безлактозную смесь и питание.
Матерна Extra Care Comfort – идеальный вариант для деток с аллергией на лактозу. Ее формула обладает уникальным эффектом благодаря пробиотику GOS и пребиотику, которые способствуют улучшению пищеварения, нормализации работы желудка и укреплению иммунной системы вашего малыша.
http://baby1care.com

21

После годика могу Вам посоветовать покупать кашки на основе натуральных компонентов. Я брала тут http://mamamame.com.ua/, это сайт моей подруги. Мы многое попробовали и не пожалели. Может и Вам придется по душе :flag:

22

У меня ребенок вообще отказывался есть покупные каши, только сама делала, и давала, гречку разваривала или смесь злаков, так и кормились.

23

У меня - любительница каш, пока без проблем.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Питание детей » Питание после годика